留言板

尊敬的读者、作者、审稿人, 关于本刊的投稿、审稿、编辑和出版的任何问题, 您可以本页添加留言。我们将尽快给您答复。谢谢您的支持!

姓名
邮箱
手机号码
标题
留言内容
验证码

地图数学定义的研究

钟业勋 李占元

钟业勋, 李占元. 地图数学定义的研究[J]. 武汉大学学报 ● 信息科学版, 1997, 22(2): 132-135.
引用本文: 钟业勋, 李占元. 地图数学定义的研究[J]. 武汉大学学报 ● 信息科学版, 1997, 22(2): 132-135.
Zhong Yexun, Li Zhanyuan. A Research on the Mathematical Definition of Maps[J]. Geomatics and Information Science of Wuhan University, 1997, 22(2): 132-135.
Citation: Zhong Yexun, Li Zhanyuan. A Research on the Mathematical Definition of Maps[J]. Geomatics and Information Science of Wuhan University, 1997, 22(2): 132-135.

地图数学定义的研究

详细信息
    作者简介:

    钟业勋,男,58岁,高级工程师,现从事地图学理论研究。

  • 中图分类号: P28

A Research on the Mathematical Definition of Maps

计量
  • 文章访问数:  521
  • HTML全文浏览量:  26
  • PDF下载量:  150
  • 被引次数: 0
出版历程
  • 收稿日期:  1996-10-31
  • 刊出日期:  1997-02-05

地图数学定义的研究

    作者简介:

    钟业勋,男,58岁,高级工程师,现从事地图学理论研究。

  • 中图分类号: P28

摘要: 在地图内容和形式数学表示的基础上研究了地图的数学定义。由于引入隐式地图和变换条件,故所有储存地图信息的载体均可属于地图的范围,从而使地图定义获得了广义的解释和精确的表达。

English Abstract

钟业勋, 李占元. 地图数学定义的研究[J]. 武汉大学学报 ● 信息科学版, 1997, 22(2): 132-135.
引用本文: 钟业勋, 李占元. 地图数学定义的研究[J]. 武汉大学学报 ● 信息科学版, 1997, 22(2): 132-135.
Zhong Yexun, Li Zhanyuan. A Research on the Mathematical Definition of Maps[J]. Geomatics and Information Science of Wuhan University, 1997, 22(2): 132-135.
Citation: Zhong Yexun, Li Zhanyuan. A Research on the Mathematical Definition of Maps[J]. Geomatics and Information Science of Wuhan University, 1997, 22(2): 132-135.

目录

    /

    返回文章
    返回