留言板

尊敬的读者、作者、审稿人, 关于本刊的投稿、审稿、编辑和出版的任何问题, 您可以本页添加留言。我们将尽快给您答复。谢谢您的支持!

姓名
邮箱
手机号码
标题
留言内容
验证码

网点的等视觉分级

王利婕

王利婕. 网点的等视觉分级[J]. 武汉大学学报 ● 信息科学版, 1994, 19(2): 131-135.
引用本文: 王利婕. 网点的等视觉分级[J]. 武汉大学学报 ● 信息科学版, 1994, 19(2): 131-135.
Wang Lijie. Study on Series Grading of Halftone Dots[J]. Geomatics and Information Science of Wuhan University, 1994, 19(2): 131-135.
Citation: Wang Lijie. Study on Series Grading of Halftone Dots[J]. Geomatics and Information Science of Wuhan University, 1994, 19(2): 131-135.

网点的等视觉分级

详细信息
    作者简介:

    王利婕,女,32岁,讲师,现从事印刷技术的研究。

  • 中图分类号: TS804

Study on Series Grading of Halftone Dots

计量
  • 文章访问数:  450
  • HTML全文浏览量:  31
  • PDF下载量:  164
  • 被引次数: 0
出版历程
  • 收稿日期:  1993-07-05
  • 刊出日期:  1994-02-05

网点的等视觉分级

    作者简介:

    王利婕,女,32岁,讲师,现从事印刷技术的研究。

  • 中图分类号: TS804

摘要: 利用回归分析方法建立网点百分比与视觉值之间的统计关系,测定出各种网点的印刷传递变形量,确定了一种科学的、定量的等视觉网点分级方法。

English Abstract

王利婕. 网点的等视觉分级[J]. 武汉大学学报 ● 信息科学版, 1994, 19(2): 131-135.
引用本文: 王利婕. 网点的等视觉分级[J]. 武汉大学学报 ● 信息科学版, 1994, 19(2): 131-135.
Wang Lijie. Study on Series Grading of Halftone Dots[J]. Geomatics and Information Science of Wuhan University, 1994, 19(2): 131-135.
Citation: Wang Lijie. Study on Series Grading of Halftone Dots[J]. Geomatics and Information Science of Wuhan University, 1994, 19(2): 131-135.

目录

    /

    返回文章
    返回