留言板

尊敬的读者、作者、审稿人, 关于本刊的投稿、审稿、编辑和出版的任何问题, 您可以本页添加留言。我们将尽快给您答复。谢谢您的支持!

姓名
邮箱
手机号码
标题
留言内容
验证码

非线性最小二乘平差迭代解法的收敛性

白亿同

白亿同. 非线性最小二乘平差迭代解法的收敛性[J]. 武汉大学学报 ● 信息科学版, 1991, 16(2): 92-95.
引用本文: 白亿同. 非线性最小二乘平差迭代解法的收敛性[J]. 武汉大学学报 ● 信息科学版, 1991, 16(2): 92-95.
Bai Yitong. Convergence Of Iterative Solution For Nonlinear Least Squares Adjustment[J]. Geomatics and Information Science of Wuhan University, 1991, 16(2): 92-95.
Citation: Bai Yitong. Convergence Of Iterative Solution For Nonlinear Least Squares Adjustment[J]. Geomatics and Information Science of Wuhan University, 1991, 16(2): 92-95.

非线性最小二乘平差迭代解法的收敛性

Convergence Of Iterative Solution For Nonlinear Least Squares Adjustment

计量
  • 文章访问数:  534
  • HTML全文浏览量:  46
  • PDF下载量:  392
  • 被引次数: 0
出版历程
  • 收稿日期:  1990-03-07
  • 刊出日期:  1991-02-05

非线性最小二乘平差迭代解法的收敛性

摘要: 本文讨论了非线性最小二乘平差中高斯-牛顿法和阻尼最小二乘法迭代程序的收敛性问题,找出了影响收敛的因素,给出了估算迭代程序收敛性的方法。

English Abstract

白亿同. 非线性最小二乘平差迭代解法的收敛性[J]. 武汉大学学报 ● 信息科学版, 1991, 16(2): 92-95.
引用本文: 白亿同. 非线性最小二乘平差迭代解法的收敛性[J]. 武汉大学学报 ● 信息科学版, 1991, 16(2): 92-95.
Bai Yitong. Convergence Of Iterative Solution For Nonlinear Least Squares Adjustment[J]. Geomatics and Information Science of Wuhan University, 1991, 16(2): 92-95.
Citation: Bai Yitong. Convergence Of Iterative Solution For Nonlinear Least Squares Adjustment[J]. Geomatics and Information Science of Wuhan University, 1991, 16(2): 92-95.

目录

    /

    返回文章
    返回