留言板

尊敬的读者、作者、审稿人, 关于本刊的投稿、审稿、编辑和出版的任何问题, 您可以本页添加留言。我们将尽快给您答复。谢谢您的支持!

姓名
邮箱
手机号码
标题
留言内容
验证码

积分中值点的若干性质

张范荪

张范荪. 积分中值点的若干性质[J]. 武汉大学学报 ( 信息科学版), 1989, 14(4): 74-78.
引用本文: 张范荪. 积分中值点的若干性质[J]. 武汉大学学报 ( 信息科学版), 1989, 14(4): 74-78.
Zhang Fansun. Some Properties of the Mean Value Point for Integral[J]. Geomatics and Information Science of Wuhan University, 1989, 14(4): 74-78.
Citation: Zhang Fansun. Some Properties of the Mean Value Point for Integral[J]. Geomatics and Information Science of Wuhan University, 1989, 14(4): 74-78.

积分中值点的若干性质

Some Properties of the Mean Value Point for Integral

计量
  • 文章访问数:  740
  • HTML全文浏览量:  57
  • PDF下载量:  170
  • 被引次数: 0
出版历程
  • 收稿日期:  1988-06-25
  • 刊出日期:  1989-04-05

积分中值点的若干性质

摘要: 本文对一般教科书中关于积分中值定理的论证作了修正或补充,明确地指出积分中值点可以在积分区间内部取得,同时对推广的积分中值定理(广义积分中值定理)的中值点进行了讨论。另外又介绍了积分中值点在极限过程中的中点性质。

English Abstract

张范荪. 积分中值点的若干性质[J]. 武汉大学学报 ( 信息科学版), 1989, 14(4): 74-78.
引用本文: 张范荪. 积分中值点的若干性质[J]. 武汉大学学报 ( 信息科学版), 1989, 14(4): 74-78.
Zhang Fansun. Some Properties of the Mean Value Point for Integral[J]. Geomatics and Information Science of Wuhan University, 1989, 14(4): 74-78.
Citation: Zhang Fansun. Some Properties of the Mean Value Point for Integral[J]. Geomatics and Information Science of Wuhan University, 1989, 14(4): 74-78.

目录

    /

    返回文章
    返回