留言板

尊敬的读者、作者、审稿人, 关于本刊的投稿、审稿、编辑和出版的任何问题, 您可以本页添加留言。我们将尽快给您答复。谢谢您的支持!

姓名
邮箱
手机号码
标题
留言内容
验证码

非线性函数的协方差传播公式

徐培亮

徐培亮. 非线性函数的协方差传播公式[J]. 武汉大学学报 ● 信息科学版, 1986, 11(2): 92-99.
引用本文: 徐培亮. 非线性函数的协方差传播公式[J]. 武汉大学学报 ● 信息科学版, 1986, 11(2): 92-99.
Xu Peilang. Variance-Covariance Propagation for a Nonlinear Function[J]. Geomatics and Information Science of Wuhan University, 1986, 11(2): 92-99.
Citation: Xu Peilang. Variance-Covariance Propagation for a Nonlinear Function[J]. Geomatics and Information Science of Wuhan University, 1986, 11(2): 92-99.

非线性函数的协方差传播公式

Variance-Covariance Propagation for a Nonlinear Function

计量
  • 文章访问数:  899
  • HTML全文浏览量:  29
  • PDF下载量:  375
  • 被引次数: 0
出版历程
  • 收稿日期:  1985-08-01
  • 刊出日期:  1986-02-05

非线性函数的协方差传播公式

摘要: 本文首先导出非线性函数的协方差传播的一般公式,将此公式简化,可得到一次的和含有二次项的协方差传播公式。然后证明了H.Wolf的含有二次项的传播公式是该公式的一个近似。

English Abstract

徐培亮. 非线性函数的协方差传播公式[J]. 武汉大学学报 ● 信息科学版, 1986, 11(2): 92-99.
引用本文: 徐培亮. 非线性函数的协方差传播公式[J]. 武汉大学学报 ● 信息科学版, 1986, 11(2): 92-99.
Xu Peilang. Variance-Covariance Propagation for a Nonlinear Function[J]. Geomatics and Information Science of Wuhan University, 1986, 11(2): 92-99.
Citation: Xu Peilang. Variance-Covariance Propagation for a Nonlinear Function[J]. Geomatics and Information Science of Wuhan University, 1986, 11(2): 92-99.

目录

    /

    返回文章
    返回