留言板

尊敬的读者、作者、审稿人, 关于本刊的投稿、审稿、编辑和出版的任何问题, 您可以本页添加留言。我们将尽快给您答复。谢谢您的支持!

姓名
邮箱
手机号码
标题
留言内容
验证码

矩阵对矩阵的微商与平差结果的方差最小性

罗玉芳 刘大杰

罗玉芳, 刘大杰. 矩阵对矩阵的微商与平差结果的方差最小性[J]. 武汉大学学报 ( 信息科学版), 1984, 9(1): 22-34.
引用本文: 罗玉芳, 刘大杰. 矩阵对矩阵的微商与平差结果的方差最小性[J]. 武汉大学学报 ( 信息科学版), 1984, 9(1): 22-34.
Luo Yufang, Liu Dajie. The differential Coefficient on Matrix to Matrix and the Minimality of Variance of the adjusted Results[J]. Geomatics and Information Science of Wuhan University, 1984, 9(1): 22-34.
Citation: Luo Yufang, Liu Dajie. The differential Coefficient on Matrix to Matrix and the Minimality of Variance of the adjusted Results[J]. Geomatics and Information Science of Wuhan University, 1984, 9(1): 22-34.

矩阵对矩阵的微商与平差结果的方差最小性

The differential Coefficient on Matrix to Matrix and the Minimality of Variance of the adjusted Results

计量
  • 文章访问数:  533
  • HTML全文浏览量:  46
  • PDF下载量:  209
  • 被引次数: 0
出版历程
  • 收稿日期:  1983-06-15
  • 刊出日期:  1984-01-05

矩阵对矩阵的微商与平差结果的方差最小性

摘要: 本文介绍矩阵对矩阵的微商,并应用这种更广义的矩阵微商证明了平差结果的方差最小性,这种证明方法比通常的方法更为严密。

English Abstract

罗玉芳, 刘大杰. 矩阵对矩阵的微商与平差结果的方差最小性[J]. 武汉大学学报 ( 信息科学版), 1984, 9(1): 22-34.
引用本文: 罗玉芳, 刘大杰. 矩阵对矩阵的微商与平差结果的方差最小性[J]. 武汉大学学报 ( 信息科学版), 1984, 9(1): 22-34.
Luo Yufang, Liu Dajie. The differential Coefficient on Matrix to Matrix and the Minimality of Variance of the adjusted Results[J]. Geomatics and Information Science of Wuhan University, 1984, 9(1): 22-34.
Citation: Luo Yufang, Liu Dajie. The differential Coefficient on Matrix to Matrix and the Minimality of Variance of the adjusted Results[J]. Geomatics and Information Science of Wuhan University, 1984, 9(1): 22-34.

目录

    /

    返回文章
    返回