留言板

尊敬的读者、作者、审稿人, 关于本刊的投稿、审稿、编辑和出版的任何问题, 您可以本页添加留言。我们将尽快给您答复。谢谢您的支持!

姓名
邮箱
手机号码
标题
留言内容
验证码

广义权逆平差

黄斌夫

黄斌夫. 广义权逆平差[J]. 武汉大学学报 ( 信息科学版), 1985, 10(2): 92-105.
引用本文: 黄斌夫. 广义权逆平差[J]. 武汉大学学报 ( 信息科学版), 1985, 10(2): 92-105.
Huang Binfu. On the Adjustment of Generalized Weight Matrix Inverses[J]. Geomatics and Information Science of Wuhan University, 1985, 10(2): 92-105.
Citation: Huang Binfu. On the Adjustment of Generalized Weight Matrix Inverses[J]. Geomatics and Information Science of Wuhan University, 1985, 10(2): 92-105.

广义权逆平差

On the Adjustment of Generalized Weight Matrix Inverses

计量
  • 文章访问数:  457
  • HTML全文浏览量:  40
  • PDF下载量:  159
  • 被引次数: 0
出版历程
  • 收稿日期:  1984-03-01
  • 刊出日期:  1985-02-05

广义权逆平差

摘要: 在权逆P-1的基础上[1],引入t维零点,讨论奇异权阵P的唯一平差值及其充要条件是:tr P->tr P+=最小还讨论了广义权逆阵P-、P+及与彭罗斯广义逆矩陴性质的一致性;唯一解、任意解和条件解的不变关系;并实例验算了解法。

English Abstract

黄斌夫. 广义权逆平差[J]. 武汉大学学报 ( 信息科学版), 1985, 10(2): 92-105.
引用本文: 黄斌夫. 广义权逆平差[J]. 武汉大学学报 ( 信息科学版), 1985, 10(2): 92-105.
Huang Binfu. On the Adjustment of Generalized Weight Matrix Inverses[J]. Geomatics and Information Science of Wuhan University, 1985, 10(2): 92-105.
Citation: Huang Binfu. On the Adjustment of Generalized Weight Matrix Inverses[J]. Geomatics and Information Science of Wuhan University, 1985, 10(2): 92-105.

目录

    /

    返回文章
    返回