留言板

尊敬的读者、作者、审稿人, 关于本刊的投稿、审稿、编辑和出版的任何问题, 您可以本页添加留言。我们将尽快给您答复。谢谢您的支持!

姓名
邮箱
手机号码
标题
留言内容
验证码

基于约束点的曲线一致性化简

应申 李霖

应申, 李霖. 基于约束点的曲线一致性化简[J]. 武汉大学学报 ● 信息科学版, 2003, 28(4): 488-491.
引用本文: 应申, 李霖. 基于约束点的曲线一致性化简[J]. 武汉大学学报 ● 信息科学版, 2003, 28(4): 488-491.
YING Shen, LI Lin. Consistent Line Simplification Based on Constraint Points[J]. Geomatics and Information Science of Wuhan University, 2003, 28(4): 488-491.
Citation: YING Shen, LI Lin. Consistent Line Simplification Based on Constraint Points[J]. Geomatics and Information Science of Wuhan University, 2003, 28(4): 488-491.

基于约束点的曲线一致性化简

详细信息
    作者简介:

    应申,博士生。现从事制图综合、空间分析、GIS应用和系统开发等研究。E-mail:senying@sina.com

  • 中图分类号: P283.1;TP311.12

Consistent Line Simplification Based on Constraint Points

计量
  • 文章访问数:  498
  • HTML全文浏览量:  21
  • PDF下载量:  187
  • 被引次数: 0
出版历程
  • 收稿日期:  2003-03-25
  • 刊出日期:  2003-04-05

基于约束点的曲线一致性化简

    作者简介:

    应申,博士生。现从事制图综合、空间分析、GIS应用和系统开发等研究。E-mail:senying@sina.com

  • 中图分类号: P283.1;TP311.12

摘要: 详细探讨了基于平面上的特征约束点(无论在曲线上还是在曲线外)的曲线化简,并针对各种情况提出了一致性化简的方法。

English Abstract

应申, 李霖. 基于约束点的曲线一致性化简[J]. 武汉大学学报 ● 信息科学版, 2003, 28(4): 488-491.
引用本文: 应申, 李霖. 基于约束点的曲线一致性化简[J]. 武汉大学学报 ● 信息科学版, 2003, 28(4): 488-491.
YING Shen, LI Lin. Consistent Line Simplification Based on Constraint Points[J]. Geomatics and Information Science of Wuhan University, 2003, 28(4): 488-491.
Citation: YING Shen, LI Lin. Consistent Line Simplification Based on Constraint Points[J]. Geomatics and Information Science of Wuhan University, 2003, 28(4): 488-491.

目录

    /

    返回文章
    返回