留言板

尊敬的读者、作者、审稿人, 关于本刊的投稿、审稿、编辑和出版的任何问题, 您可以本页添加留言。我们将尽快给您答复。谢谢您的支持!

姓名
邮箱
手机号码
标题
留言内容
验证码

最小二乘解的一种直接算法

於宗俦

於宗俦. 最小二乘解的一种直接算法[J]. 武汉大学学报 ● 信息科学版, 1999, 24(1): 68-70.
引用本文: 於宗俦. 最小二乘解的一种直接算法[J]. 武汉大学学报 ● 信息科学版, 1999, 24(1): 68-70.
Yu Zongchou. A Direct Algorithm of Least Squares Solutions[J]. Geomatics and Information Science of Wuhan University, 1999, 24(1): 68-70.
Citation: Yu Zongchou. A Direct Algorithm of Least Squares Solutions[J]. Geomatics and Information Science of Wuhan University, 1999, 24(1): 68-70.

最小二乘解的一种直接算法

详细信息
    作者简介:

    於宗俦, 男, 75岁, 教授, 博士生导师, 现从事近代测量平差理论和方法研究

  • 中图分类号: P207.2

A Direct Algorithm of Least Squares Solutions

计量
  • 文章访问数:  544
  • HTML全文浏览量:  27
  • PDF下载量:  160
  • 被引次数: 0
出版历程
  • 收稿日期:  1998-09-25
  • 刊出日期:  1999-01-05

最小二乘解的一种直接算法

    作者简介:

    於宗俦, 男, 75岁, 教授, 博士生导师, 现从事近代测量平差理论和方法研究

  • 中图分类号: P207.2

摘要: 提出一种最小二乘解的直接算法,它无需组成和解算法方程就可以求得同样的 LX

English Abstract

於宗俦. 最小二乘解的一种直接算法[J]. 武汉大学学报 ● 信息科学版, 1999, 24(1): 68-70.
引用本文: 於宗俦. 最小二乘解的一种直接算法[J]. 武汉大学学报 ● 信息科学版, 1999, 24(1): 68-70.
Yu Zongchou. A Direct Algorithm of Least Squares Solutions[J]. Geomatics and Information Science of Wuhan University, 1999, 24(1): 68-70.
Citation: Yu Zongchou. A Direct Algorithm of Least Squares Solutions[J]. Geomatics and Information Science of Wuhan University, 1999, 24(1): 68-70.

目录

    /

    返回文章
    返回