留言板

尊敬的读者、作者、审稿人, 关于本刊的投稿、审稿、编辑和出版的任何问题, 您可以本页添加留言。我们将尽快给您答复。谢谢您的支持!

姓名
邮箱
手机号码
标题
留言内容
验证码

GIS空间数据的不确定性理论

刘文宝

刘文宝. GIS空间数据的不确定性理论[J]. 武汉大学学报 ● 信息科学版, 1998, 23(2): 186-186.
引用本文: 刘文宝. GIS空间数据的不确定性理论[J]. 武汉大学学报 ● 信息科学版, 1998, 23(2): 186-186.

GIS空间数据的不确定性理论

计量
  • 文章访问数:  1387
  • HTML全文浏览量:  62
  • PDF下载量:  261
  • 被引次数: 0
出版历程
  • 刊出日期:  1998-02-05

GIS空间数据的不确定性理论

摘要: GIS空间数据的不确定性问题是国际GIS领域的两大前沿课题之一。本文基于该课题研究现状分析,提出了建立空间数据不确定性理论的必要性和基本思想。

English Abstract

刘文宝. GIS空间数据的不确定性理论[J]. 武汉大学学报 ● 信息科学版, 1998, 23(2): 186-186.
引用本文: 刘文宝. GIS空间数据的不确定性理论[J]. 武汉大学学报 ● 信息科学版, 1998, 23(2): 186-186.

目录

    /

    返回文章
    返回