留言板

尊敬的读者、作者、审稿人, 关于本刊的投稿、审稿、编辑和出版的任何问题, 您可以本页添加留言。我们将尽快给您答复。谢谢您的支持!

姓名
邮箱
手机号码
标题
留言内容
验证码

p-范分布母体的抽样分布

孙海燕 於宗俦

孙海燕, 於宗俦. p-范分布母体的抽样分布[J]. 武汉大学学报 ( 信息科学版), 1998, 23(2): 118-120.
引用本文: 孙海燕, 於宗俦. p-范分布母体的抽样分布[J]. 武汉大学学报 ( 信息科学版), 1998, 23(2): 118-120.
Sun Haiyan, Yu Zongchou. The Sample Distributions of p-norm Population[J]. Geomatics and Information Science of Wuhan University, 1998, 23(2): 118-120.
Citation: Sun Haiyan, Yu Zongchou. The Sample Distributions of p-norm Population[J]. Geomatics and Information Science of Wuhan University, 1998, 23(2): 118-120.

p-范分布母体的抽样分布

基金项目: 国家自然科学基金
详细信息
    作者简介:

    孙海燕,男,38岁,高级工程师,现从事GPS研究。

  • 中图分类号: P207

The Sample Distributions of p-norm Population

计量
  • 文章访问数:  561
  • HTML全文浏览量:  33
  • PDF下载量:  184
  • 被引次数: 0
出版历程
  • 收稿日期:  1997-07-25
  • 刊出日期:  1998-02-05

p-范分布母体的抽样分布

    基金项目:  国家自然科学基金
    作者简介:

    孙海燕,男,38岁,高级工程师,现从事GPS研究。

  • 中图分类号: P207

摘要: 定义了Xp分布,tp分布及Fp分布,导出了它们的分布密度函数。应用这些分布可对p-范分布子样进行假设检验等统计分析。

English Abstract

孙海燕, 於宗俦. p-范分布母体的抽样分布[J]. 武汉大学学报 ( 信息科学版), 1998, 23(2): 118-120.
引用本文: 孙海燕, 於宗俦. p-范分布母体的抽样分布[J]. 武汉大学学报 ( 信息科学版), 1998, 23(2): 118-120.
Sun Haiyan, Yu Zongchou. The Sample Distributions of p-norm Population[J]. Geomatics and Information Science of Wuhan University, 1998, 23(2): 118-120.
Citation: Sun Haiyan, Yu Zongchou. The Sample Distributions of p-norm Population[J]. Geomatics and Information Science of Wuhan University, 1998, 23(2): 118-120.

目录

    /

    返回文章
    返回