留言板

尊敬的读者、作者、审稿人, 关于本刊的投稿、审稿、编辑和出版的任何问题, 您可以本页添加留言。我们将尽快给您答复。谢谢您的支持!

姓名
邮箱
手机号码
标题
留言内容
验证码

方差分量非负二次估计可容许性的一个必要条件

王文祥

王文祥. 方差分量非负二次估计可容许性的一个必要条件[J]. 武汉大学学报 ● 信息科学版, 1997, 22(2): 184-186.
引用本文: 王文祥. 方差分量非负二次估计可容许性的一个必要条件[J]. 武汉大学学报 ● 信息科学版, 1997, 22(2): 184-186.
Wang Wenxiang. A Necessary Condition of Admissibility of Variance-component Nonnegative Quadratic Estimators[J]. Geomatics and Information Science of Wuhan University, 1997, 22(2): 184-186.
Citation: Wang Wenxiang. A Necessary Condition of Admissibility of Variance-component Nonnegative Quadratic Estimators[J]. Geomatics and Information Science of Wuhan University, 1997, 22(2): 184-186.

方差分量非负二次估计可容许性的一个必要条件

详细信息
    作者简介:

    王文祥,男,34岁,讲师,现从事数理统计研究。

  • 中图分类号: O241.1;P207

A Necessary Condition of Admissibility of Variance-component Nonnegative Quadratic Estimators

计量
  • 文章访问数:  487
  • HTML全文浏览量:  43
  • PDF下载量:  100
  • 被引次数: 0
出版历程
  • 收稿日期:  1997-04-10
  • 刊出日期:  1997-02-05

方差分量非负二次估计可容许性的一个必要条件

    作者简介:

    王文祥,男,34岁,讲师,现从事数理统计研究。

  • 中图分类号: O241.1;P207

摘要: 本文讨论了方差分量线性模型中方差分量线性和估计量的可容许性,将文献[1]、[2]中N=1的结果推广到多个情形,得到了一个必要条件。

English Abstract

王文祥. 方差分量非负二次估计可容许性的一个必要条件[J]. 武汉大学学报 ● 信息科学版, 1997, 22(2): 184-186.
引用本文: 王文祥. 方差分量非负二次估计可容许性的一个必要条件[J]. 武汉大学学报 ● 信息科学版, 1997, 22(2): 184-186.
Wang Wenxiang. A Necessary Condition of Admissibility of Variance-component Nonnegative Quadratic Estimators[J]. Geomatics and Information Science of Wuhan University, 1997, 22(2): 184-186.
Citation: Wang Wenxiang. A Necessary Condition of Admissibility of Variance-component Nonnegative Quadratic Estimators[J]. Geomatics and Information Science of Wuhan University, 1997, 22(2): 184-186.

目录

    /

    返回文章
    返回