留言板

尊敬的读者、作者、审稿人, 关于本刊的投稿、审稿、编辑和出版的任何问题, 您可以本页添加留言。我们将尽快给您答复。谢谢您的支持!

姓名
邮箱
手机号码
标题
留言内容
验证码

非线性模型的误差传播及其在GIS中的应用

胡圣武 陶本藻

胡圣武, 陶本藻. 非线性模型的误差传播及其在GIS中的应用[J]. 武汉大学学报 ● 信息科学版, 1997, 22(2): 129-131.
引用本文: 胡圣武, 陶本藻. 非线性模型的误差传播及其在GIS中的应用[J]. 武汉大学学报 ● 信息科学版, 1997, 22(2): 129-131.
Hu Shengwu, Tao Benzao. Nonlinear Error Propagation and Its Application in GIS[J]. Geomatics and Information Science of Wuhan University, 1997, 22(2): 129-131.
Citation: Hu Shengwu, Tao Benzao. Nonlinear Error Propagation and Its Application in GIS[J]. Geomatics and Information Science of Wuhan University, 1997, 22(2): 129-131.

非线性模型的误差传播及其在GIS中的应用

基金项目: 国家自然科学基金资助项目,编号49474204
详细信息
    作者简介:

    胡圣武,男,26岁,硕士生,现从事数据处理研究。

  • 中图分类号: P207;P208

Nonlinear Error Propagation and Its Application in GIS

计量
  • 文章访问数:  595
  • HTML全文浏览量:  52
  • PDF下载量:  202
  • 被引次数: 0
出版历程
  • 收稿日期:  1997-01-09
  • 刊出日期:  1997-02-05

非线性模型的误差传播及其在GIS中的应用

    基金项目:  国家自然科学基金资助项目,编号49474204
    作者简介:

    胡圣武,男,26岁,硕士生,现从事数据处理研究。

  • 中图分类号: P207;P208

摘要: 本文给出非线性模型的误差传播公式,并应用于GIS空间数据误差分析和处理。

English Abstract

胡圣武, 陶本藻. 非线性模型的误差传播及其在GIS中的应用[J]. 武汉大学学报 ● 信息科学版, 1997, 22(2): 129-131.
引用本文: 胡圣武, 陶本藻. 非线性模型的误差传播及其在GIS中的应用[J]. 武汉大学学报 ● 信息科学版, 1997, 22(2): 129-131.
Hu Shengwu, Tao Benzao. Nonlinear Error Propagation and Its Application in GIS[J]. Geomatics and Information Science of Wuhan University, 1997, 22(2): 129-131.
Citation: Hu Shengwu, Tao Benzao. Nonlinear Error Propagation and Its Application in GIS[J]. Geomatics and Information Science of Wuhan University, 1997, 22(2): 129-131.

目录

    /

    返回文章
    返回