留言板

尊敬的读者、作者、审稿人, 关于本刊的投稿、审稿、编辑和出版的任何问题, 您可以本页添加留言。我们将尽快给您答复。谢谢您的支持!

姓名
邮箱
手机号码
标题
留言内容
验证码

Banach空间中二阶微分包含的解

刘丁酉 胡新启

刘丁酉, 胡新启. Banach空间中二阶微分包含的解[J]. 武汉大学学报 ● 信息科学版, 1997, 22(1): 87-89.
引用本文: 刘丁酉, 胡新启. Banach空间中二阶微分包含的解[J]. 武汉大学学报 ● 信息科学版, 1997, 22(1): 87-89.
Liu Dingyou, Hu Xinqi. Solutions to Second Order Differential Inclusions in Banach Spaces[J]. Geomatics and Information Science of Wuhan University, 1997, 22(1): 87-89.
Citation: Liu Dingyou, Hu Xinqi. Solutions to Second Order Differential Inclusions in Banach Spaces[J]. Geomatics and Information Science of Wuhan University, 1997, 22(1): 87-89.

Banach空间中二阶微分包含的解

详细信息
    作者简介:

    刘丁酉,男, 39 岁,副教授,现从事非线性分析与鞅论的研究。

  • 中图分类号: O177

Solutions to Second Order Differential Inclusions in Banach Spaces

计量
  • 文章访问数:  534
  • HTML全文浏览量:  44
  • PDF下载量:  156
  • 被引次数: 0
出版历程
  • 收稿日期:  1996-06-03
  • 刊出日期:  1997-01-05

Banach空间中二阶微分包含的解

    作者简介:

    刘丁酉,男, 39 岁,副教授,现从事非线性分析与鞅论的研究。

  • 中图分类号: O177

摘要: 本文给出了弱序列完备Banach空间中二阶微分包含的解的存在性定理,推广了文献[1]中结果到集值情形。同时,由于利用已有的定理[2],简化了类似文献[1]中的证明。

English Abstract

刘丁酉, 胡新启. Banach空间中二阶微分包含的解[J]. 武汉大学学报 ● 信息科学版, 1997, 22(1): 87-89.
引用本文: 刘丁酉, 胡新启. Banach空间中二阶微分包含的解[J]. 武汉大学学报 ● 信息科学版, 1997, 22(1): 87-89.
Liu Dingyou, Hu Xinqi. Solutions to Second Order Differential Inclusions in Banach Spaces[J]. Geomatics and Information Science of Wuhan University, 1997, 22(1): 87-89.
Citation: Liu Dingyou, Hu Xinqi. Solutions to Second Order Differential Inclusions in Banach Spaces[J]. Geomatics and Information Science of Wuhan University, 1997, 22(1): 87-89.

目录

    /

    返回文章
    返回