留言板

尊敬的读者、作者、审稿人, 关于本刊的投稿、审稿、编辑和出版的任何问题, 您可以本页添加留言。我们将尽快给您答复。谢谢您的支持!

姓名
邮箱
手机号码
标题
留言内容
验证码

基于分形理论的地貌表达

杨玉荣

杨玉荣. 基于分形理论的地貌表达[J]. 武汉大学学报 ● 信息科学版, 1996, 21(2): 154-158.
引用本文: 杨玉荣. 基于分形理论的地貌表达[J]. 武汉大学学报 ● 信息科学版, 1996, 21(2): 154-158.
Yang Yurong. Fractal-based Expression of Landform[J]. Geomatics and Information Science of Wuhan University, 1996, 21(2): 154-158.
Citation: Yang Yurong. Fractal-based Expression of Landform[J]. Geomatics and Information Science of Wuhan University, 1996, 21(2): 154-158.

基于分形理论的地貌表达

基金项目: 国家测绘局测绘科技发展基金,编号C85-12-02-01。
详细信息
    作者简介:

    杨玉荣,男,24岁,硕士生,现从事数字图形图像处理研究。

  • 中图分类号: P931;TP391

Fractal-based Expression of Landform

计量
  • 文章访问数:  506
  • HTML全文浏览量:  45
  • PDF下载量:  136
  • 被引次数: 0
出版历程
  • 收稿日期:  1995-10-05
  • 刊出日期:  1996-02-05

基于分形理论的地貌表达

    基金项目:  国家测绘局测绘科技发展基金,编号C85-12-02-01。
    作者简介:

    杨玉荣,男,24岁,硕士生,现从事数字图形图像处理研究。

  • 中图分类号: P931;TP391

摘要: 引用分形理论来定量区分和表达地貌特征,对线维数、盒维数一及盒维数二等3种维数的性质和在地貌表达中的特点进行了剖析。最后测定了一些典型地貌的3种维数特征。

English Abstract

杨玉荣. 基于分形理论的地貌表达[J]. 武汉大学学报 ● 信息科学版, 1996, 21(2): 154-158.
引用本文: 杨玉荣. 基于分形理论的地貌表达[J]. 武汉大学学报 ● 信息科学版, 1996, 21(2): 154-158.
Yang Yurong. Fractal-based Expression of Landform[J]. Geomatics and Information Science of Wuhan University, 1996, 21(2): 154-158.
Citation: Yang Yurong. Fractal-based Expression of Landform[J]. Geomatics and Information Science of Wuhan University, 1996, 21(2): 154-158.

目录

    /

    返回文章
    返回