留言板

尊敬的读者、作者、审稿人, 关于本刊的投稿、审稿、编辑和出版的任何问题, 您可以本页添加留言。我们将尽快给您答复。谢谢您的支持!

姓名
邮箱
手机号码
标题
留言内容
验证码

地图质量评判的数学模型

何宗宜 屠龙海

何宗宜, 屠龙海. 地图质量评判的数学模型[J]. 武汉大学学报 ● 信息科学版, 1994, 19(3): 221-226.
引用本文: 何宗宜, 屠龙海. 地图质量评判的数学模型[J]. 武汉大学学报 ● 信息科学版, 1994, 19(3): 221-226.
He Zongyi, Tu Longhai. The Mathematical Model for Map Quality Evaluation[J]. Geomatics and Information Science of Wuhan University, 1994, 19(3): 221-226.
Citation: He Zongyi, Tu Longhai. The Mathematical Model for Map Quality Evaluation[J]. Geomatics and Information Science of Wuhan University, 1994, 19(3): 221-226.

地图质量评判的数学模型

详细信息
    作者简介:

    何宗宜,男,37岁,副教授,现从事地图数据处理研究。

  • 中图分类号: P284;P205

The Mathematical Model for Map Quality Evaluation

计量
  • 文章访问数:  530
  • HTML全文浏览量:  18
  • PDF下载量:  156
  • 被引次数: 0
出版历程
  • 收稿日期:  1993-11-16
  • 刊出日期:  1994-03-05

地图质量评判的数学模型

    作者简介:

    何宗宜,男,37岁,副教授,现从事地图数据处理研究。

  • 中图分类号: P284;P205

摘要: 应用数学分析方法建立一个地图质量模糊评判的数学模型,并用上述模型对12幅地形图编绘质量进行评判,所得结果令人满意。

English Abstract

何宗宜, 屠龙海. 地图质量评判的数学模型[J]. 武汉大学学报 ● 信息科学版, 1994, 19(3): 221-226.
引用本文: 何宗宜, 屠龙海. 地图质量评判的数学模型[J]. 武汉大学学报 ● 信息科学版, 1994, 19(3): 221-226.
He Zongyi, Tu Longhai. The Mathematical Model for Map Quality Evaluation[J]. Geomatics and Information Science of Wuhan University, 1994, 19(3): 221-226.
Citation: He Zongyi, Tu Longhai. The Mathematical Model for Map Quality Evaluation[J]. Geomatics and Information Science of Wuhan University, 1994, 19(3): 221-226.

目录

    /

    返回文章
    返回