留言板

尊敬的读者、作者、审稿人, 关于本刊的投稿、审稿、编辑和出版的任何问题, 您可以本页添加留言。我们将尽快给您答复。谢谢您的支持!

姓名
邮箱
手机号码
标题
留言内容
验证码

误差分布的统-模式

孙海燕

孙海燕. 误差分布的统-模式[J]. 武汉大学学报 ( 信息科学版), 1993, 18(3): 49-56.
引用本文: 孙海燕. 误差分布的统-模式[J]. 武汉大学学报 ( 信息科学版), 1993, 18(3): 49-56.
Sun Haiyan. A More General Form of Error Distribution[J]. Geomatics and Information Science of Wuhan University, 1993, 18(3): 49-56.
Citation: Sun Haiyan. A More General Form of Error Distribution[J]. Geomatics and Information Science of Wuhan University, 1993, 18(3): 49-56.

误差分布的统-模式

基金项目: 国家教委博士点课题资金的资助
详细信息
    作者简介:

    孙海燕,男,36岁,在读博士生,现在青岛市勘察测绘研究院工作.

  • 中图分类号: O211.3;P207

A More General Form of Error Distribution

计量
  • 文章访问数:  794
  • HTML全文浏览量:  52
  • PDF下载量:  167
  • 被引次数: 0
出版历程
  • 收稿日期:  1992-09-08
  • 刊出日期:  1993-03-05

误差分布的统-模式

    基金项目:  国家教委博士点课题资金的资助
    作者简介:

    孙海燕,男,36岁,在读博士生,现在青岛市勘察测绘研究院工作.

  • 中图分类号: O211.3;P207

摘要: 本文从偶然误差基本统计性质出发,推导了较正态分布更为-般的误差分布形式——p-范分布,给出了p-范分布的密度函数及特征函数。

English Abstract

孙海燕. 误差分布的统-模式[J]. 武汉大学学报 ( 信息科学版), 1993, 18(3): 49-56.
引用本文: 孙海燕. 误差分布的统-模式[J]. 武汉大学学报 ( 信息科学版), 1993, 18(3): 49-56.
Sun Haiyan. A More General Form of Error Distribution[J]. Geomatics and Information Science of Wuhan University, 1993, 18(3): 49-56.
Citation: Sun Haiyan. A More General Form of Error Distribution[J]. Geomatics and Information Science of Wuhan University, 1993, 18(3): 49-56.

目录

    /

    返回文章
    返回