留言板

尊敬的读者、作者、审稿人, 关于本刊的投稿、审稿、编辑和出版的任何问题, 您可以本页添加留言。我们将尽快给您答复。谢谢您的支持!

姓名
邮箱
手机号码
标题
留言内容
验证码

Hotine函数法的椭球面积分解

翟国君

翟国君. Hotine函数法的椭球面积分解[J]. 武汉大学学报 ● 信息科学版, 1993, 18(2): 63-70.
引用本文: 翟国君. Hotine函数法的椭球面积分解[J]. 武汉大学学报 ● 信息科学版, 1993, 18(2): 63-70.
Zhai Guojun. The Ellipsoidal Solutions of Hotine's Approaches[J]. Geomatics and Information Science of Wuhan University, 1993, 18(2): 63-70.
Citation: Zhai Guojun. The Ellipsoidal Solutions of Hotine's Approaches[J]. Geomatics and Information Science of Wuhan University, 1993, 18(2): 63-70.

Hotine函数法的椭球面积分解

详细信息
  • 中图分类号: P233;P312.1

The Ellipsoidal Solutions of Hotine's Approaches

计量
  • 文章访问数:  636
  • HTML全文浏览量:  34
  • PDF下载量:  169
  • 被引次数: 0
出版历程
  • 收稿日期:  1992-08-29
  • 刊出日期:  1993-02-05

Hotine函数法的椭球面积分解

  • 中图分类号: P233;P312.1

摘要: 本文给出了Hotine函数法的椭球面积分解,以应用于计算精确的大地水准面起伏。计算表明,当积分半径为20°时,我国近海的椭球改正只有10cm,远比stokes公式的椭球改正要小。

English Abstract

翟国君. Hotine函数法的椭球面积分解[J]. 武汉大学学报 ● 信息科学版, 1993, 18(2): 63-70.
引用本文: 翟国君. Hotine函数法的椭球面积分解[J]. 武汉大学学报 ● 信息科学版, 1993, 18(2): 63-70.
Zhai Guojun. The Ellipsoidal Solutions of Hotine's Approaches[J]. Geomatics and Information Science of Wuhan University, 1993, 18(2): 63-70.
Citation: Zhai Guojun. The Ellipsoidal Solutions of Hotine's Approaches[J]. Geomatics and Information Science of Wuhan University, 1993, 18(2): 63-70.

目录

    /

    返回文章
    返回