留言板

尊敬的读者、作者、审稿人, 关于本刊的投稿、审稿、编辑和出版的任何问题, 您可以本页添加留言。我们将尽快给您答复。谢谢您的支持!

姓名
邮箱
手机号码
标题
留言内容
验证码

多维费马数变换的一种算法

何永富 刘争平

何永富, 刘争平. 多维费马数变换的一种算法[J]. 武汉大学学报 ● 信息科学版, 1993, 18(1): 76-85.
引用本文: 何永富, 刘争平. 多维费马数变换的一种算法[J]. 武汉大学学报 ● 信息科学版, 1993, 18(1): 76-85.
He Yongfu, Liu Zhengping. An Algorithm for Multi-dimensional Fermat Number Transform[J]. Geomatics and Information Science of Wuhan University, 1993, 18(1): 76-85.
Citation: He Yongfu, Liu Zhengping. An Algorithm for Multi-dimensional Fermat Number Transform[J]. Geomatics and Information Science of Wuhan University, 1993, 18(1): 76-85.

多维费马数变换的一种算法

An Algorithm for Multi-dimensional Fermat Number Transform

计量
  • 文章访问数:  651
  • HTML全文浏览量:  42
  • PDF下载量:  169
  • 被引次数: 0
出版历程
  • 收稿日期:  1992-04-03
  • 刊出日期:  1993-01-05

多维费马数变换的一种算法

摘要: 本文研究了对原始数据进行适当的排列,利用一维费马数变换,只要直接进行一次变换,就能获得多维费马数变换的算法。由于该算法总是把计算结果放在原始数据的相应位置,因此对这种算法,其存储量的要求,仅限于原始数据的存储量,大大地节约了计算机内存。

English Abstract

何永富, 刘争平. 多维费马数变换的一种算法[J]. 武汉大学学报 ● 信息科学版, 1993, 18(1): 76-85.
引用本文: 何永富, 刘争平. 多维费马数变换的一种算法[J]. 武汉大学学报 ● 信息科学版, 1993, 18(1): 76-85.
He Yongfu, Liu Zhengping. An Algorithm for Multi-dimensional Fermat Number Transform[J]. Geomatics and Information Science of Wuhan University, 1993, 18(1): 76-85.
Citation: He Yongfu, Liu Zhengping. An Algorithm for Multi-dimensional Fermat Number Transform[J]. Geomatics and Information Science of Wuhan University, 1993, 18(1): 76-85.

目录

    /

    返回文章
    返回