留言板

尊敬的读者、作者、审稿人, 关于本刊的投稿、审稿、编辑和出版的任何问题, 您可以本页添加留言。我们将尽快给您答复。谢谢您的支持!

姓名
邮箱
手机号码
标题
留言内容
验证码

葛洲坝船闸计算机决策系统的数学模型设计

程学光 胡元明

程学光, 胡元明. 葛洲坝船闸计算机决策系统的数学模型设计[J]. 武汉大学学报 ● 信息科学版, 1992, 17(2): 97-100.
引用本文: 程学光, 胡元明. 葛洲坝船闸计算机决策系统的数学模型设计[J]. 武汉大学学报 ● 信息科学版, 1992, 17(2): 97-100.
Cheng Xü, eguang. The Mathematical Model of the Control of Ge Zhouba Ship Lock[J]. Geomatics and Information Science of Wuhan University, 1992, 17(2): 97-100.
Citation: Cheng Xü, eguang. The Mathematical Model of the Control of Ge Zhouba Ship Lock[J]. Geomatics and Information Science of Wuhan University, 1992, 17(2): 97-100.

葛洲坝船闸计算机决策系统的数学模型设计

基金项目: 交通部资助项目

The Mathematical Model of the Control of Ge Zhouba Ship Lock

计量
  • 文章访问数:  440
  • HTML全文浏览量:  34
  • PDF下载量:  169
  • 被引次数: 0
出版历程
  • 收稿日期:  1991-10-11
  • 刊出日期:  1992-02-05

葛洲坝船闸计算机决策系统的数学模型设计

    基金项目:  交通部资助项目

摘要: 本文利用0-1整数规划,建立了葛洲船闸的调度管理的数学模型,并说明其合理性。

English Abstract

程学光, 胡元明. 葛洲坝船闸计算机决策系统的数学模型设计[J]. 武汉大学学报 ● 信息科学版, 1992, 17(2): 97-100.
引用本文: 程学光, 胡元明. 葛洲坝船闸计算机决策系统的数学模型设计[J]. 武汉大学学报 ● 信息科学版, 1992, 17(2): 97-100.
Cheng Xü, eguang. The Mathematical Model of the Control of Ge Zhouba Ship Lock[J]. Geomatics and Information Science of Wuhan University, 1992, 17(2): 97-100.
Citation: Cheng Xü, eguang. The Mathematical Model of the Control of Ge Zhouba Ship Lock[J]. Geomatics and Information Science of Wuhan University, 1992, 17(2): 97-100.

目录

    /

    返回文章
    返回