留言板

尊敬的读者、作者、审稿人, 关于本刊的投稿、审稿、编辑和出版的任何问题, 您可以本页添加留言。我们将尽快给您答复。谢谢您的支持!

姓名
邮箱
手机号码
标题
留言内容
验证码

从黎曼流形的观点看非线性最小二乘平差

白亿同

白亿同. 从黎曼流形的观点看非线性最小二乘平差[J]. 武汉大学学报 ● 信息科学版, 1991, 16(4): 78-84.
引用本文: 白亿同. 从黎曼流形的观点看非线性最小二乘平差[J]. 武汉大学学报 ● 信息科学版, 1991, 16(4): 78-84.
Bai Yitong. On Nonlinear Least Squares Adjustment from Riemannian Maniflod Viewpoint[J]. Geomatics and Information Science of Wuhan University, 1991, 16(4): 78-84.
Citation: Bai Yitong. On Nonlinear Least Squares Adjustment from Riemannian Maniflod Viewpoint[J]. Geomatics and Information Science of Wuhan University, 1991, 16(4): 78-84.

从黎曼流形的观点看非线性最小二乘平差

On Nonlinear Least Squares Adjustment from Riemannian Maniflod Viewpoint

计量
  • 文章访问数:  464
  • HTML全文浏览量:  29
  • PDF下载量:  181
  • 被引次数: 0
出版历程
  • 收稿日期:  1990-04-14
  • 刊出日期:  1991-04-05

从黎曼流形的观点看非线性最小二乘平差

摘要: 本文从黎曼流形的观点出发研究了非线性最小二乘平差,并以张量作为工具导出了非线性最小二乘中的一些公式。

English Abstract

白亿同. 从黎曼流形的观点看非线性最小二乘平差[J]. 武汉大学学报 ● 信息科学版, 1991, 16(4): 78-84.
引用本文: 白亿同. 从黎曼流形的观点看非线性最小二乘平差[J]. 武汉大学学报 ● 信息科学版, 1991, 16(4): 78-84.
Bai Yitong. On Nonlinear Least Squares Adjustment from Riemannian Maniflod Viewpoint[J]. Geomatics and Information Science of Wuhan University, 1991, 16(4): 78-84.
Citation: Bai Yitong. On Nonlinear Least Squares Adjustment from Riemannian Maniflod Viewpoint[J]. Geomatics and Information Science of Wuhan University, 1991, 16(4): 78-84.

目录

    /

    返回文章
    返回