留言板

尊敬的读者、作者、审稿人, 关于本刊的投稿、审稿、编辑和出版的任何问题, 您可以本页添加留言。我们将尽快给您答复。谢谢您的支持!

姓名
邮箱
手机号码
标题
留言内容
验证码

非奇分块方阵的逆矩阵

田永革

田永革. 非奇分块方阵的逆矩阵[J]. 武汉大学学报 ● 信息科学版, 1991, 16(2): 96-102.
引用本文: 田永革. 非奇分块方阵的逆矩阵[J]. 武汉大学学报 ● 信息科学版, 1991, 16(2): 96-102.
Tian Yongge. The Inverse of Nonsigular Partitioned Matrix[J]. Geomatics and Information Science of Wuhan University, 1991, 16(2): 96-102.
Citation: Tian Yongge. The Inverse of Nonsigular Partitioned Matrix[J]. Geomatics and Information Science of Wuhan University, 1991, 16(2): 96-102.

非奇分块方阵的逆矩阵

The Inverse of Nonsigular Partitioned Matrix

计量
  • 文章访问数:  829
  • HTML全文浏览量:  50
  • PDF下载量:  211
  • 被引次数: 0
出版历程
  • 收稿日期:  1989-08-11
  • 刊出日期:  1991-02-05

非奇分块方阵的逆矩阵

摘要: 本文利用矩阵的广义逆给出了复数域上非奇分块方阵???在其子块无任何限制条件下的分块求逆公式。

English Abstract

田永革. 非奇分块方阵的逆矩阵[J]. 武汉大学学报 ● 信息科学版, 1991, 16(2): 96-102.
引用本文: 田永革. 非奇分块方阵的逆矩阵[J]. 武汉大学学报 ● 信息科学版, 1991, 16(2): 96-102.
Tian Yongge. The Inverse of Nonsigular Partitioned Matrix[J]. Geomatics and Information Science of Wuhan University, 1991, 16(2): 96-102.
Citation: Tian Yongge. The Inverse of Nonsigular Partitioned Matrix[J]. Geomatics and Information Science of Wuhan University, 1991, 16(2): 96-102.

目录

    /

    返回文章
    返回