留言板

尊敬的读者、作者、审稿人, 关于本刊的投稿、审稿、编辑和出版的任何问题, 您可以本页添加留言。我们将尽快给您答复。谢谢您的支持!

姓名
邮箱
手机号码
标题
留言内容
验证码

附有共线条件的航带法平差

周文生

周文生. 附有共线条件的航带法平差[J]. 武汉大学学报 ● 信息科学版, 1991, 16(1): 78-84.
引用本文: 周文生. 附有共线条件的航带法平差[J]. 武汉大学学报 ● 信息科学版, 1991, 16(1): 78-84.
Zhou Wensheng. The Polynomial Adjustment with Collinearity Condition[J]. Geomatics and Information Science of Wuhan University, 1991, 16(1): 78-84.
Citation: Zhou Wensheng. The Polynomial Adjustment with Collinearity Condition[J]. Geomatics and Information Science of Wuhan University, 1991, 16(1): 78-84.

附有共线条件的航带法平差

The Polynomial Adjustment with Collinearity Condition

计量
  • 文章访问数:  461
  • HTML全文浏览量:  51
  • PDF下载量:  181
  • 被引次数: 0
出版历程
  • 收稿日期:  1990-01-06
  • 刊出日期:  1991-01-05

附有共线条件的航带法平差

摘要: 本文揭示了航带法平差中所存在的一些问题,由此提出了改善航带法平差的附有共线条件的航带法平差,并且对该平差方法的数学模型、法方程的结构及其解算等作了详细的分析。最后用这种平差方法对一组实测数据进行了试验,其结果表明,该平差方法不但具有运算简单,对计算机内存要求较少的优点,而且还具有较高的平差精度。

English Abstract

周文生. 附有共线条件的航带法平差[J]. 武汉大学学报 ● 信息科学版, 1991, 16(1): 78-84.
引用本文: 周文生. 附有共线条件的航带法平差[J]. 武汉大学学报 ● 信息科学版, 1991, 16(1): 78-84.
Zhou Wensheng. The Polynomial Adjustment with Collinearity Condition[J]. Geomatics and Information Science of Wuhan University, 1991, 16(1): 78-84.
Citation: Zhou Wensheng. The Polynomial Adjustment with Collinearity Condition[J]. Geomatics and Information Science of Wuhan University, 1991, 16(1): 78-84.

目录

    /

    返回文章
    返回