留言板

尊敬的读者、作者、审稿人, 关于本刊的投稿、审稿、编辑和出版的任何问题, 您可以本页添加留言。我们将尽快给您答复。谢谢您的支持!

姓名
邮箱
手机号码
标题
留言内容
验证码

关于部分变元的非常稳定性

湛少锋

湛少锋. 关于部分变元的非常稳定性[J]. 武汉大学学报 ● 信息科学版, 1990, 15(4): 85-90.
引用本文: 湛少锋. 关于部分变元的非常稳定性[J]. 武汉大学学报 ● 信息科学版, 1990, 15(4): 85-90.
Zhan Shaofeng. On Partial Extreme Stability[J]. Geomatics and Information Science of Wuhan University, 1990, 15(4): 85-90.
Citation: Zhan Shaofeng. On Partial Extreme Stability[J]. Geomatics and Information Science of Wuhan University, 1990, 15(4): 85-90.

关于部分变元的非常稳定性

On Partial Extreme Stability

计量
  • 文章访问数:  445
  • HTML全文浏览量:  30
  • PDF下载量:  143
  • 被引次数: 0
出版历程
  • 收稿日期:  1989-11-06
  • 刊出日期:  1990-04-05

关于部分变元的非常稳定性

摘要: 本文利用极限方程的方法研究微分方程关于部分变元的多种非常稳定性,讨论了给定方程与其积限方程的非常稳定性的关系。

English Abstract

湛少锋. 关于部分变元的非常稳定性[J]. 武汉大学学报 ● 信息科学版, 1990, 15(4): 85-90.
引用本文: 湛少锋. 关于部分变元的非常稳定性[J]. 武汉大学学报 ● 信息科学版, 1990, 15(4): 85-90.
Zhan Shaofeng. On Partial Extreme Stability[J]. Geomatics and Information Science of Wuhan University, 1990, 15(4): 85-90.
Citation: Zhan Shaofeng. On Partial Extreme Stability[J]. Geomatics and Information Science of Wuhan University, 1990, 15(4): 85-90.

目录

    /

    返回文章
    返回