留言板

尊敬的读者、作者、审稿人, 关于本刊的投稿、审稿、编辑和出版的任何问题, 您可以本页添加留言。我们将尽快给您答复。谢谢您的支持!

姓名
邮箱
手机号码
标题
留言内容
验证码

地学数据库的数学基础

胡鹏 黄伟

胡鹏, 黄伟. 地学数据库的数学基础[J]. 武汉大学学报 ● 信息科学版, 1989, 14(3): 77-86.
引用本文: 胡鹏, 黄伟. 地学数据库的数学基础[J]. 武汉大学学报 ● 信息科学版, 1989, 14(3): 77-86.
Hu Peng, Huang Wei. Mathematical Foundations of the Geographic Information Data Base[J]. Geomatics and Information Science of Wuhan University, 1989, 14(3): 77-86.
Citation: Hu Peng, Huang Wei. Mathematical Foundations of the Geographic Information Data Base[J]. Geomatics and Information Science of Wuhan University, 1989, 14(3): 77-86.

地学数据库的数学基础

Mathematical Foundations of the Geographic Information Data Base

计量
  • 文章访问数:  538
  • HTML全文浏览量:  27
  • PDF下载量:  170
  • 被引次数: 0
出版历程
  • 收稿日期:  1988-09-03
  • 刊出日期:  1989-03-05

地学数据库的数学基础

摘要: 地学数据库的数学基础是统一且分散建立和使用地学数据库的基础,是建立大中型地学信息系统的前提。本文提出了对该数学基础及与之紧密相关的入库变换方法的必须要求,提出了大、中、小3类实用建制方案和相应方法。它们是相互衔接且统一的。

English Abstract

胡鹏, 黄伟. 地学数据库的数学基础[J]. 武汉大学学报 ● 信息科学版, 1989, 14(3): 77-86.
引用本文: 胡鹏, 黄伟. 地学数据库的数学基础[J]. 武汉大学学报 ● 信息科学版, 1989, 14(3): 77-86.
Hu Peng, Huang Wei. Mathematical Foundations of the Geographic Information Data Base[J]. Geomatics and Information Science of Wuhan University, 1989, 14(3): 77-86.
Citation: Hu Peng, Huang Wei. Mathematical Foundations of the Geographic Information Data Base[J]. Geomatics and Information Science of Wuhan University, 1989, 14(3): 77-86.

目录

    /

    返回文章
    返回