留言板

尊敬的读者、作者、审稿人, 关于本刊的投稿、审稿、编辑和出版的任何问题, 您可以本页添加留言。我们将尽快给您答复。谢谢您的支持!

姓名
邮箱
手机号码
标题
留言内容
验证码

论偶然性与系统中的统计规律

兰方文

兰方文. 论偶然性与系统中的统计规律[J]. 武汉大学学报 ● 信息科学版, 1986, 11(2): 85-91.
引用本文: 兰方文. 论偶然性与系统中的统计规律[J]. 武汉大学学报 ● 信息科学版, 1986, 11(2): 85-91.
Lan Fanwen. On Contingencies and the Statistic Law of System[J]. Geomatics and Information Science of Wuhan University, 1986, 11(2): 85-91.
Citation: Lan Fanwen. On Contingencies and the Statistic Law of System[J]. Geomatics and Information Science of Wuhan University, 1986, 11(2): 85-91.

论偶然性与系统中的统计规律

On Contingencies and the Statistic Law of System

计量
  • 文章访问数:  538
  • HTML全文浏览量:  50
  • PDF下载量:  152
  • 被引次数: 0
出版历程
  • 收稿日期:  1985-06-01
  • 刊出日期:  1986-02-05

论偶然性与系统中的统计规律

摘要: 本文通过对三类随机模型的分析,讨论了随机性与统计规律的关系。分析了系统与统计规律、系统结构与分布律之间的关系,指出了统计规律应用于实际系统时应注意的问题。

English Abstract

兰方文. 论偶然性与系统中的统计规律[J]. 武汉大学学报 ● 信息科学版, 1986, 11(2): 85-91.
引用本文: 兰方文. 论偶然性与系统中的统计规律[J]. 武汉大学学报 ● 信息科学版, 1986, 11(2): 85-91.
Lan Fanwen. On Contingencies and the Statistic Law of System[J]. Geomatics and Information Science of Wuhan University, 1986, 11(2): 85-91.
Citation: Lan Fanwen. On Contingencies and the Statistic Law of System[J]. Geomatics and Information Science of Wuhan University, 1986, 11(2): 85-91.

目录

    /

    返回文章
    返回